Заводы Ford в России продадут на торгах

10:43 23-06-2019

Американский автомобильный концерн Ford официально сообщил о продаже своих заводов, расположенных в Ленинградской области, а также Татарстане.

Для того, чтобы продать заводы, руководство концерна организует торги. Кредит перед Внешэкономбанком, руководителям компании Ford удалось погасить полностью в Набережных Челнах и во Всеволожске. Организация торгов по реализации заводов будет производится по стандартной процедуре реализации предприятий.

Официально завод во Всеволожске прекратил свою работу 20 июня. По предварительным данным, конвейер остановили за несколько дней. Но несмотря на это, большая часть сотрудников увольняется самостоятельно, подыскивая более перспективную работу. При увольнении каждый сотрудник получает все положенные компенсации.

Помимо двух вышеуказанных заводов, будет прекращено производство силовых агрегатов на заводе, расположенном в Елабуге. Планы по закрытию заводов были объявлены в марте этого года.

Таким образом, Ford прекращает производство легковых автомобилей в России и сосредотачивается на выпуске коммерческого транспорта. Для производства этой категории машин останется один завод в Татарстане.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.