Кроссовер GAC GS8 нового поколения проходит сертификацию в РФ

06:13 13-02-2023

Китайская корпорация GAC начала сертификацию в России кроссовера GS8 нового поколения. Кузов автомобиля удлинили, колёсную базу расширили, что положительно повлияло на его внедорожные качества, наряду с этим расширили перечень штатных опций.

Корпорация Guangzhou Automobile Industry Group Corporation (GAC) заинтересована в расширении сбыта своей продукции на рынке России. В этом помогает дочерняя компания Changan Automobile, чьи машины продаются в РФ, в частности, лифтбек Uni-V. Вскоре привезут флагманский трёхрядный кроссовер CS95 и его купеобразного «собрата» по модельной линейке – CS85.

В настоящее время российское представительство GAC оформляет пакет документов для сертификации собственного кроссовера GS8 второй генерации. Данная модель была выбрана, так как по теххарактеристикам хорошо подходит под российские дорожные условия. Кроме стандартного набора штатных опций предусматриваются дополнительные функциональные возможности, в зависимости от комплектации.

Кроссоверы GAC GS8 сейчас активно испытывают в рамках сертификационных процедур. Вслед за этим будет выдано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Когда могут завершиться необходимые процедуры, неясно, но с учётом подобной практики продажи кроссовера GS8 второй генерации в РФ может начаться нынешней весной или в начале лета.

Названый представитель внедорожного сегмента в Китае презентовали в декабре 2021 года. Машина построена на новой унифицированной платформе GPMA (Global Platform Modular Arch itecture), что отразилось на габаритах – кузов стал больше. Его длину увеличили с 4836 до 4980 мм, ширину – с 1910 до 1950 мм. Высота модели также изменена – с 1770 до 1780 мм, межосевое расстояние возросло с 2800 до 2920 мм.

Кроссовер GS8 отличается от своего предшественника не только размерами кузова, но и фарами головного света. Их форма стала иной благодаря сложной светодиодной структуре. Диодные блоки имеют индивидуальные крышки. Встроенный электропривод открывает их при включении фары, что формирует эффектную световую анимацию.

фары
Фото: «CAR.RU»

О намерениях компании GAC привезти в РФ кроссовер GS8 в новом поколении стало известно в марте 2022 года, но тогда машины на российском рынке не появились.

Далее, в июле того же года, в дилерские автосалоны привезли из КНР партию кроссоверов GC8 первой генерации. Они прибыли в двух комплектациях – средней и топовой, машины продаваались за 3,38 млн и 3,589 млн рублей соответственно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.