Компания Ford получила патент на механическую коробку передач, которой не нужна педаль сцепления

11:50 09-02-2022

Конструкторы американского автомобильного концерна Ford официально оформили патент на совершенно новую механическую коробку передач. Ее главной особенностью станет то, что для работы трансмиссия не требует педаль сцепления.

Ford C-Max Sport

Производитель обратил внимание, что конструкция все же, содержит этот элемент, однако передачи можно переключать в автоматическом режиме, не используя его.

В последнее время многие автопроизводители предпочитают отказываться от использования механической коробки передач, заменяя ее роботом, вариатором или автоматом.

6a676d8c354a0119478f0c45fd660d2f_w650.jpg

Однако, представители американского концерна уверены в том, что механическая трансмиссия возможна и должна выпускаться, в первую очередь, для истинных ценителей этой коробки передач, которые не признают других агрегатов. Патентная заявка была подана руководством концерна еще в 2018 году.

Но получить соответствующую регистрацию удалось только сейчас. Такой большой промежуток времени производитель использовал с толком, доработав трансмиссию и сделав еще более современной. В ближайшее время коробку передач начнут устанавливать в выпускаемые транспортные средства марки, которые будут продаваться на мировом рынке.

Подобная конструкция коробки передач рассматривается и производителями других концернов, которые также готовы, использовать подобную технологию в выпускаемых машинах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.