Ford не планирует переводить тяжелые пикапы на электротягу

15:47 28-11-2021

Американский производитель Ford с уверенностью заявил о том, что не собирается переводить на электротягу тяжелые пикапы, которые могут быть мощными только при наличии ДВС.

Ford Bronco

Разработчики уверены, что электрокары подразумевают под собой совершенно другой вариант транспортных средств, поэтому переделывать ранее представленные пикапы просто бессмысленно. В частности, на электротягу не будут переводить модели Super Duty и Heavy Duty, которые предлагаются только с одним вариантом мотора и других версий не предусмотрено.

Первым электрическим пикапом Ford стал F-150 Lightning, но производитель сомневается в том, что он будет таким же востребованным, как его стандартная модификация, успешно продававшаяся на рынке ранее. Однако, по итогам первых шести месяцев продаж, авто заказали 200 000 покупателей.

Сейчас первенство среди электрифицированных пикапов удерживает RAM 3500. Вот только в ближайшее время ситуация может кардинально измениться, так как конкуренты американского концерна, наоборот, активно работают в этом направлении, создавая электропикапы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.