Самые популярные кроссоверы и внедорожники в России за 15 лет

19:49 27-07-2021

Кроссоверы и внедорожники становятся все более популярными в России. Их активно приобретают как молодые автомобилисты, так и опытные водители.

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что за последние 15 лет звание самых популярных автомобилей SUV-сегмента на российском рынке носили только три автомобиля.

7086197e99fb7d0f4caab9f01914834c_w650.jpg
Мини-кроссовер, запущенный в производство компанией Hyundai в июне 2014 года.

Hyundai Creta корейский компактный кроссовер, который сразу после появления на российском рынке заслужил звание самого востребованного автомобиля. Преимуществом модели является хорошее сочетание технических параметров, оснащения и достойного внешнего вида. Под капотом установлен 1,6 или 2,0-литровый мотор. Их мощность составляет от 121 до 149 лошадиных сил. Вместе с двигателем может работать механическая или автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным.

Кроссовер последнего поколения явно отличается от ранее представленных версий. Машина выглядит более богато и современно. Экстерьер стал более рельефным и многогранным. На выбор потенциальных покупателей предлагают несколько цветовых вариантов отделки, среди которых можно легко подобрать наиболее подходящий оттенок.

907308054ca79048f1e196f84aad4f9a_w650.jpg
Компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре. Впервые представлен 8 декабря 2009 года под дочерней маркой Dacia для рынков Европы

Renault Duster является не менее востребованным кроссовером на российском рынке. Безусловное лидерство модель удерживала в период с 2013 по 2016 годы включительно. Простота технического обслуживания и конструктивные особенности машины привлекают внимание потенциальных покупателей.

Автомобиль оснащен 1,3, 1,5 или 2,0-литровыми моторами. Их мощность 109 и 150 лошадиных сил соответственно. Вместе с агрегатами может работать механическая или автоматическая трансмиссия. Привод может быть передним или полным. Автомобиль уверенно чувствует себя как в городе, так и за городом, не подводя водителей даже на легком бездорожье.

60935e6d8c0260aee513e8f6ab971e18_w650.jpg
Российский автомобиль повышенной проходимости ВАЗ

Chevrolet Niva также попадает в тройку самых востребованных автомобилей SUV-сегмента. Компактный отечественный кроссовер подкупает покупателей прежде всего ценой, причем как первоначальной, так и стоимостью запасных элементов, которые можно приобрести в любом автомагазине.

Машина оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 лошадиных сил. Трансмиссия может быть механикой или автоматом, а привод передним или полным в зависимости от модификации. Небольшое количество лошадиных сил приятно радует водителей ежегодной суммой налога.

Заключение. Каждый из указанных внедорожников отличается популярностью во всех регионах России. Производители видя спрос на данные модели неоднократно дорабатывали их, предлагая более усовершенствованные версии, имеющие хорошее техническое оснащение и повышенный уровень комфорта.

Так или иначе, каждое новое поколение кроссоверов не расстраивает производителей и продолжает оставаться востребованным у покупателей. Все остальные модели SUV-сегмента, представленные на российском рынке, являются менее популярными. В большинстве случаев из-за их завышенной стоимости.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.