Пользователи «Яндекс.Драйва» проехали 1 млрд км с февраля 2018 года

16:33 08-12-2020

С начала февраля 2018 года пользователи «Яндекс.Драйва» смогли преодолеть один миллиард километров. По данным представителей сервиса, 84% этого пути проехали водители Москвы.

Воспользоваться услугами «Яндекс.Драйва» в столице России можно с февраля 2018 года, в то время сервис владел 750 автомобилями. За прошедшее время он стал наибольшим в мире, увеличив численность собственного автопарка в 20 раз: в настоящее время в нем 16 000 транспортных средств. Первый миллиард пользователи «наездили» в 87 миллионах поездках в нескольких городах страны. Больше всего пришлось на московских водителей: 84% от общего уровня пробега, на автолюбителей из Санкт-Петербурга пришлось 14%, еще 2% - на водителей Сочи и Казани.

Сейчас в каршеринге «Яндекс.Драйв» можно взять в аренду автомобили любых брендов, включая также и электрокары. Алгоритмы сервиса оказывают помощь в мониторинге безопасности на проезжей части. Все процессы, в том числе регистрация пользователя и слежение за скоростью езды, являются полностью автоматизированными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.