Теннисные мячи в амортизаторах: полезный лайфхак или бред?

15:17 24-10-2020

Российские дороги являются настоящим испытанием для подвесок не только обычных легковых автомобилей, но даже кроссоверов. Автомобиль может крениться на поворотах, а также может изрядно встряхиваться на ямах. При этом подвеска подвергается сильной перегрузке. Ничего хорошего ей не сулит и перегруженный багажник.

Поэтому владельцам авто приходится частенько обращаться в автосервис. Чтобы предупредить преждевременный износ амортизаторов, специалисты рекомендуют устанавливать в пружины специальные пневматические баллоны. Но такая процедура обойдется недешево.

Скажем, для переоборудования обычного корейского кроссовера придется потратить 20 000 рублей. А прослужит такая защита не более 60 000 километров.

При этом, автолюбители рекомендуют не тратиться впустую на дорогостоящее оборудование и услуги автосервиса. Для защиты амортизаторов от перегрузок, лучше использовать обычные теннисные мячи, которые можно приобрести в любом спортивном магазине.

На переоборудование понадобится комплект из 8-10 штук. Автолюбители отмечают, что после установки теннисных мячей, подвеска стала мягче, а на поворотах машина перестала крениться.

А какие простые переделки в автомобиле, способные продлить срок службы основных узлов, знаете вы? Поделитесь ценной информацией в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.