В России может появиться первая турецкая версия электромобиля

19:05 08-09-2020

В Российской Федерации решили запатентовать среднеразмерную электрическую версию кроссовера марки TOGG. В настоящее время в базе Роспатента были обнаружены только изображения салона новой версии.

Электрический кросс представили в прошлом году. Авто появится на авторынке в двух вариациях. Речь идёт о электромоторе на 200 «лошадей» на задней оси либо двух двигателях на каждой оси, генерирующих в сумме 400 лошадиных сил.

Автопроизводитель отмечает, что первую сотню одномоторная версия электрокара набирает за 7,6 сек. Двухмоторная модификация может это сделать за 4,8 сек. В зависимости от того, какую ёмкость имеет АКБ, TOGG может на одном заряде преодолеть 300 - 500 километров. При этом батарею можно до 80 процентов зарядить за полчаса.

Кросс получит автопилот третьей генерации и камеры вместо наружных зеркал. На сегодняшний день TOGG достраивает на территории Турции завод, в котором будут производить электрокары.

Кросс должны поставить на конвейер уже в будущем году. В 2022 году модель появится в Европе. Есть вероятность, что в это же время вариация появится на российском авторынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.