Lamborghini Urus и настроенный Mercedes-AMG G63 сравнили в дрэге

07:10 01-09-2020

Lamborghini Urus и Mercedes-AMG G63 являются, без сомнения, абсолютно разными автомобилями. Итальянский кроссовер с богатой родословной спорткаров предназначен сугубо для асфальта, тогда как автомобилю от Mercedes нипочём любой бездорожье. Невзирая на это, их решили сравнить в гонке.

У заводской версии G63 не было бы шансов в такой схватке. Его штатный 4,0-литровый V8 с двумя турбинами развивает 577 лошадиных сил, при весе автомобиля в 2 650 килограмм. Для сравнения, 4,0-литровый битубированный V8 Urus имеет мощность 650 л.с., а масса паркетника меньше почти на полтонны.

Чтобы немного уравновесить шансы, внедорожник от Mercedes имеет доработки, которые увеличивают отдачу его силового агрегата до 700 л.с. Но не стоит забывать, что G-класс все еще довольно тяжелый и имеет аэродинамику кирпича.

Первая попытка у немецкого внедорожника получается из рук вон плохо, Urus буквально улетает от соперника. Следующие старты с места также не выявили существенной разницы.

Как оказалось, даже если начинать гонку с хода, Urus по-прежнему оставляет G63 в пыли и добывает еще одну легкую победу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.