Что будет если вытащить ключ из Ford Ranger во время движения?

07:02 09-08-2020

Наверное, у всех автовладельцев иногда возникает вопрос: "А что будет если?". Один из американских автомобильных блогеров решил проверить, можно ли во время движения вынуть ключ зажигания из замка Ford Ranger 1994 года.

На просторах интернета можно встретить множество опытов над машинами. Кто-то пробовал включать задний ход на скорости 100 км/ч, кто-то пытался остановить автомобиль пользуясь только стояночным тормозом. Подобные опыты опасны, но наблюдать за ними всё же любопытно.

В своём ролике мужчина показал Ford Ranger 1994 года выпуска в самой базовой комплектации, доступной в то время. У модели нет электронных дверных замков, кондиционера, гидроусилителя руля, зеркала имеют ручную регулировку, а двигатель, конечно, запускается ключом, которым открывают машину.

Как оказалось, ключ можно спокойно вытащить при заведённом двигателе и мотор не заглохнет. Мало того, без ключа в замке зажигания можно даже повернуть включатель стартера. Блогера до того поразило такое положение вещей, что он выбросил ключ в окно во время движения.

Это конечно любопытно, но не станет ли это инструкцией для автомобильных воров?

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.