Пользователи сервиса Яндекс.Драйв начали получать предупреждения о превышении скорости на 10 км/час

19:57 06-08-2020

Приложение каршеринговой компании Яндекс.Драйв начало рассылать своим клиентам предупреждения о превышении скоростного режима на 10 км/час.

Ранее приложение Яндекс.Драйв рассылало предупреждения пользователям сервиса о превышении скорости на 20 км/час. Теперь эта планка снижена до показателя в 10 км/час. Представители каршеринга сообщили, что такая рассылка никоим образом не приводить к наложению штрафных санкций на нарушителей скоростного режима.

Руководство сервиса считает, что таким образом оператор стремится предотвратить более серьезные нарушения на дороге, которые могут привести к возникновению ДТП. Тем более, на участках где есть пешеходные переходы вблизи детских и других социальных учреждений, а также вблизи крупных торговых центров и других мест массового скопления людей.

В настоящее время Яндекс.Драйв проводит такую акцию в экспериментальном режиме в городе Москве. Превышение скорости не приводят пока к тому, что клиент может быть блокирован. Многие водители нарушают правила не намеренно, а после того как получают предупреждение стараются быть более дисциплинированными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.