Lamborghini Aventador SV и SVJ устроили дрэг между собой

18:17 04-07-2020

В сети появился ролик о противостоянии двух представителей Lamborghini Aventador.

Когда компания Lamborghini представила публике Aventador SVJ или SuperVeloce Jota почти два года назад, он был назван окончательной версией суперкара, стоящей над Aventador LP 750-4 SuperVeloce.

У SVJ на то время был самый мощный двигатель V12 в линейке итальянского бренда. Однако затем появился Lamborghini SCV12, на котором теперь установлен более сильный 12-цилиндровый двигатель от Sant\'Agata Bolognese.

Многих интересовало, насколько SVJ отличался от обычного SV с точки зрения производительности. Поэтому было устроено соревнование на прямой. Перед просмотром видео уместно напомнить некоторые технические параметры.

Переработанный 6,5-литровый двигатель L539 V12 у Aventador SVJ имеет ресурс в 759 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. Дополнительно суперкар располагает вторым поколением Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA) или активной аэродинамической системой.

В свою очередь двигатель V12 у Aventador SV развивает мощность 740 л.с. Но по массе автомобиль легче своего собрата на килограмм.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.