Как соль и сода помогут исключить периодическую замену салонного фильтра

05:37 17-06-2020

Салонный фильтр позволяет сделать воздух в автомобиле значительно чище, он избавляет от неприятных запахов и попадания пыли.

Но многие забывают, что у него есть ресурс, после которого его следует заменить, чего многие автовладельцы не делают, а только жалуются на посторонние запахи в автомобиле.
Краткие отличительные характеристики. Дешевизна очищающего воздух фильтра позволяет производить его замену практически каждый сезон без значительных потерь в семейном бюджете. Вместе с тем расположение фильтра в труднодоступных местах, куда зачастую добраться бывает довольно сложно, сделало, на первый взгляд, простые работы проблематичными и неоправданно емкими. Однако, существует один нехитрый способ, позволяющей избежать неудобного ремонта, требующего значительных усилий и длительных затрат драгоценного времени. Кроме того, такой подход позволит сэкономить денежные средства - пусть и в небольшом количестве.

Мышление российских автолюбителей позволило придумать множество способов, как проводить мелкий ремонт. Если сравнивать водителей в России и других странах, важным отличием является то, что заграничные ремонты предполагают непременное участие профессиональных рабочих и проводятся в специализированных мастерских, наши же самоучки-умельцы предпочитают возиться с механизмами самостоятельно, одновременно изобретая что-то простое, новое и бесхитростное, существенно облегчающее эксплуатацию транспортных средств.
Именно таким образом и было придумано, как без особых усилий следует сохранять в чистоте салонный фильтр без его замены, который позволит проводить эффективную очистку поступающего воздуха максимально долгое время.

Отличительной чертой этого способа будет являться то, что все необходимые материалы и ингредиенты можно найти в любом доме среди предметов обычного обихода, для его же внедрения не потребуется применения никаких специальных навыков и знаний, а также использования дорогостоящих инструментов и сложного оборудования.

Материалы и непосредственный процесс обработки. На изготовление практически вечного очищающего воздух устройства потребуются следующие предметы:
1. Приобретенный на замену фильтр;
2. Сода и соль;
3. Небольшой таз либо кастрюля;
4. Одноразовые салфетки, используемые для очищения рук;
5. Пять литров обыкновенной чистой воды.
Все необходимые материалы и подручные средства находятся в непосредственной близости, и можно начинать саму нехитрую процедуру.
• Вода в полном объеме выливается в приготовленную заранее емкость.
• Туда же добавляется две столовые ложки соли и ровно пять точно таких же мерок соли.
• Все это тщательно перемешивается.
• В получившийся раствор помещается новый салонный фильтр и оставляется мокнуть минут на тридцать.
• По окончании процедуры полученное новоявленное устройство извлекается наружу и производится его сушка до абсолютного высыхания.
Образовавшаяся по краю внешней оболочки содово-солевая корка обеспечит фильтру долгую чистоту и позволит обезопасить его от слишком быстрой возможности загрязнения.

Итог. В заключении непременно нужно отметить, что полученное устройство намного лучше будет задерживать в себе всевозможные неприятные запахи и различные уличные загрязнения, что в значительной мере поспособствует более легкому и приятному дыханию автолюбителей. Единственной же мерой профилактики останется периодическое удаление с салонного фильтра просочившейся крупной грязи и прочего мусора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.