Фишки BMW которые не несут в себе пользы

05:25 07-06-2020

Автомобили компании BMW известны всему миру как чрезвычайно надежные, стильные и инновационные средства передвижения.

Появление каждой новой модели этой марки производит фурор в мире любителей машин. Это легко объяснить тем, что при разработке новой серии инженеры компании стараются поместить в свое детище все самые современные устройства и приборы, снабдить ее мощной силовой установкой, а также дать машине как можно больше интересных фишек. С одной стороны это очень хорошо с другой среди таких новшеств есть опции, которые мало кому будут полезны.

В наши дни все производители машин стремятся снабдить их интересными примочками. Однако BMW особенно выделяется в этом списке.

Ключ c экраном. Нужно отметить, что многие считали, что появление устройства, которое будет совмещать ключ и экран одновременно вызовет фурор, но это оказалось ошибочным мнением. Ключ получился большим, он плохо помещается в кармане, а в женской сумке скорей всего будет быстро поцарапан. При этом в ключе нет ничего такого, что нельзя было бы заменить кнопкой или приложением, установленным на смартфон.

Возможность дистанционного управления авто. Понятно, что наличие такого устройства не означает, что владелец сможет управлять большой машиной как игрушкой. При этом какой-то смысл в опции все-таки есть. С учетом того что БМВ это широкие машины такой ключ позволяет вам выйти из машины и потом поставить ее на узкое парковочное место в дистанционном режиме.

Возможность регулировки высоты подвески ключом. Бесполезная опция, но сделана видимо из принципа, а почему бы и не добавить такую функцию, ее не же ни у кого. Она представляет собой смесь пневматической подвески с ключом. На практике мало кто ее использует.

Возможность управления с помощью жестов. Разработчики, которые решили снабдить авто, такой опцией похоже любят голливудские блокбастеры, ведь по большому счету она не столько полезна, сколько эффектна. Так теперь сидя в салоне дорогущей БМВ человек может делать громче радио или переключать каналы, даже не прикасаясь к панели.

Возможность получать 3D с камер на 360 градусов. Следует отметить, что установка камер заднего вида в автомобили стала хорошей идеей, которая упростила жизнь водителям. Данное устройство полезно во время парковки крупногабаритных машин. С другой стороны установка в новой модели круговой камеры довольно спорное решение так как, по мнению многих водителей, эта примочка больше отвлекает, чем помогает в управлении.

Адаптивная версия круиз-контроля. У данной системы теперь не существует связи между тормозами и самой педалью тормоза. Сотрудники компании не разглашают информацию, как теперь это все взаимодействует в автомобиле и при этом обеспечивает безопасность должным образом. При этом автомобиль руководствуется разметкой, нанесенной на дорогу, которая у нас на дорогах не всегда верная.

Режим EcoPro. Данный режим будет только полезен людям, которые беспокоится за экологию. Система выводит на панель приборов информацию о сэкономленном топливе, сколько автомобиль проехал накатом. Хотя мало кто будет экономить топливо на автомобилях ВMW, ведь данные автомобили могут позволить себе только люди с достатком и уж точно не будут экономить на топливе. Скорее всего, данная функция была создана компанией чтобы показать, что экология для них не на последим месте.

Система ночного видения автомобиля. По сути, задумка хорошая, но только при езде по трассе, в городе она не имеет смысла. При своей полезности она сильно отвлекает от дороги, особенно это заметно, когда изображение транслируется на центральный монитор в автомобиле.

Навигация. Все производители выпускают современные автомобили с уже установленной системой навигации. До появления приложений для автомобилей они имели ценное значение и были наиболее полными. Со временем Android и Apple выпустили приложения для автомобилей, которые стали оснащатся большими функциями чем заводская навигация в автомобиле.

Память пройденных 50 метров. Данная фишка, наверное, не нужна вообще ни кому. Автомобиль способен запомнить маршрут последних 50 метров задним ходом. Запись остается в памяти в течение двух дней и автомобиль сможет самостоятельно преодолеть данный маршрут и припарковаться без участия человека. Данная функция подойдет скорее для гаража, чем для парковки. В таком случае все автомобили на парковке должны стоять на прежних местах иначе система не сможет выполнить ранее сохраненный маршрут.

Итог. Новый модельный ряд BMW - это серия продвинутых машин, управлять которыми комфортно. Кроме того машины стали еще безопасней и комфортнее. С другой стороны разработчики снабдили серию множеством примочек которые в жизни мало кому будут нужны.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.