TOGG зарегистрировал первый турецкий электрокар

17:20 15-04-2020

Турецкая автомобильная компания TOGG зарегистрировала первый в мире электрический автомобиль местного производства. В дальнейшем компания намерена получить разрешение на продажу модели и в других странах.

В линейку компании войдут минивэны, кроссоверы, седаны и хэтчбеки. Все они будут построены на совершенно новой "тележке", а выход в продажу первых транспортных средств в лице кроссовера и седана намечен на 2022 год. До того времени, как надеются производители, в стране уже будет развитая инфраструктура дл подзарядки электрифицированных транспортных средств. В общей сложности в производство вложат около 240 миллиардов рублей.

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете, однако известно, что дальность хода будет достигать 300-500 километров, а до 80% батарея сможет заряжаться за пол часа. Предложат модификации с задним или полным приводом, с отдачей в 200 л.с. с одним электромотром или двумя соответственно. В первом случае разгон до 100 км/ч займет 7,6 секунды, а во втором время сократится до 4,8 секунды.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.