Как сдают на права в других странах?

08:50 13-04-2020

Русские люди традиционно любят ругать все, что придумано и существует в России.

Так, кандидаты в водители уверены в том, что за границей сдавать на водительское удостоверение гораздо легче, так как там совершенно другой подход к обучению. Но как показывает практика, это далеко не так, потому что, в каждой стране есть свои особенности получения водительских прав, которые желающие должны учитывать и соблюдать.

Сравнивая российские экзамены на получение водительского удостоверения с зарубежными можно сказать о том, что в нашей стране это просто приятная прогулка, потому что за границей к кандидатам в водители относятся более серьезно, проверяя их на абсолютно все знания, а не поверхностные как в России.

Автолюбители Финляндии. Для того, чтобы получить заветные водительские права финны должны пройти полный теоретический курс, который включает в себя полтора раза больше часов практики с упором на безопасное вождение и избежание возникновения аварийных ситуаций. Сдача экзамена осуществляется в два этапа. Так, экзаменуемый будет проверяться не только летом, но и зимой.

Стоимость получения прав в Финляндии составляет от 1 до 2 тысяч евро. Каждый сдавший на права получает временное водительское удостоверение, которое только спустя два года можно заменить на полноценные права.

Автолюбители Италии. Для итальянских кандидатов в водители также предусмотрен ряд правил и требований, которые они должны выполнить для того, чтобы получить права. К ним можно отнести правильные ответы на 7 тысяч вопросов. Причем, если кандидат допускает хотя бы одну ошибку его экзамен считается не сданным.

Водители Японии. В случае если у желающих получить права в Японии появляется такая возможность, то они прежде всего должны заплатить государственную пошлину от 3 до 4 тысяч долларов. Кроме того, на экзамене кандидат должен быть с максимально серьезным и ответственным лицом. В противном случае экзамен автоматически не сдан.

Теоретическая часть экзаменом там изменяется каждый месяц. Причем водители, у которых подходит срок смены прав должны повторно заплатить плату и пройти экзамен или продлить действие прав невозможно.

Другие страны. В Германии каждый кандидат в водители проходит обязательный курс ночного вождения, в котором он должен показать все навыки, полученные во время дневного обучения, а также проявить ответственность и серьезность.

В Австралии есть четыре уровня прав. Для того, чтобы получить полноценные права каждый желающий должен пройти все обучение и получить разрешение в местных органах власти, которые проверят кандидата с психологической стороны, что также не менее важно.

Итог. Рассматривая сложности получения прав в других странах можно справедливо заметить то, что показатель аварийности у них значительно ниже. При этом есть страны, в которых проблем с получением прав нет. Так, в Мексике можно просто написать заявление, заплатить 50 долларов и получить удостоверение без каких-либо сложностей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.