Как и зачем зимой нужно греть амортизаторы

12:59 17-12-2019

Амортизаторы являются важным механизмом в автомобиле. От них во многом зависит управляемость и качество езды. Однако зимой из-за низких температур возможны сбои. Как их избежать?

Конструкция амортизаторов в большинстве автомобилей одинакова. Они адаптируются к разным покрытиям за счет клапанов и каналов для масла. Естественно, что в мороз ему свойственно густеть. Как следствие, снижается управляемость, и появляются сбои в работе подвески.

Кроме того, холодное масло становится причиной того, что теряется герметичность уплотнений и происходит потеря жидкости. Со временем это приводит выходу амортизатора из строя и его вынужденной замене.

Поэтому амортизаторы нуждаются в прогреве. Это происходит в процессе движения. Под воздействием штока масло начинает циркулировать, что приводит к возникновению тепловой энергии.

Следовательно, чтобы вполне нормально прогреть амортизатор, достаточно нескольких минут спокойной езды по ровной дороге. А если же амортизаторы начали подтекать, то нужно их оперативно поменять, иначе последует череда других поломок. Кроме того, ухудшится управляемость на зимней дороге, что чревато ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.