Проведена презентация первого кроссовера от Aston Martin

18:26 10-11-2019

Автомобильный производитель из Британии озвучил стоимость паркетника DBX, который уже продается в Америке по цене 189 тысяч долларов.

Презентация этой модели автомобиля, который стал предшественником первой модели SUV, была проведена еще в 2015 году. Год назад ей были обнародованы фотографии и видеозаписи данного прототипа во время тестовых испытаний в серийном варианте кузова. В это же время стало известно, что после своего выпуска серийный вариант модели будет носить то же название, что и концепт.

Дебют же первого кроссовера от данного бренда класса люкс назначен на 20 ноября 2019 года в китайском Пекине. Именно тогда у всех присутствующих появится возможность изучить внешний вид автомобиля во всех деталях. На данный момент был показан только тизер внешности машины и одна-единственная фотография салона новой модели.

Особенности внешнего вида. Автомобиль товарной комплектации был оборудован фирменного вида радиаторной решеткой, покатой прозрачной крышей, а также дверями безрамочного типа с выдвижными ручками. Незадолго до этого появилась информация о том, что фонари у данного автомобиля были сделаны в форме единой линии, которая проходит по всей линии его кормы.

Внутренняя часть салона. Его вместимость в данной модели рассчитан на пятерых пассажиров. В середине передней панели устроены кнопки, назначением которых становится управление АКПП. Еще одной особенностью становится отсутствие рычага переключение режимов КПП стандартной конструкции. Модель имеет панорамную крышу, но открытие ее не предусмотрено, ввиду отсутствия специальной сдвижной секции. В списке оборудования начальной комплектации также входит кожаная отделка элементов салона, климат-контроль трехзонного вида. Помимо этого имеется возможность подогрева, как передних сидений, так и их второго ряда.

Силовая установка. Основой для создания данной модели автомобиля стала платформа собственной разработки Aston Martin. На данный момент, официальное подтверждение от представителей производителя было получено только одним мотором. Он представляет собой восьмицилиндровый бензиновый двигатель, объем которого составляет 4 литра. Мощность его равна 550 л.с., а предельный уровень крутящего момента - 700 Нм. Помимо «заряженных» Mercedes, силовыми установками такого типа оборудуются и спортивные версии Aston Martin - DB11 и Vantage.

В комплекте с этим двигателем на машину устанавливается автоматическая коробка передач в 9 скоростей производства Daimler. По имеющейся предварительной информации, кроссовер получит систему полного привода, с наличием раздаточной коробки и специальной муфтой, что позволяет подключать переднюю ось. Окончательных данных о динамических показателях автомобиля на данный момент озвучено не было, но уже совершенно точно можно говорить, что предельная скорость модели будет превышать 290 км/ч.

По информации, полученной от производителя, более поздние версии машины могут быть оборудованы уже более мощной версией двигателя V12, с двойной степенью турбонаддува. Кроме того, уже был проведен анонс гибридной версии, хотя точные его характеристики будут обнародованы позже. Полностью электрического варианта у данной модели автомобиля к производству не запланировано.

Итог. Производить эту модель кроссовера было решено на заводе компании в Сент-Атане, а базой для производства стала территория бывшего Министерства обороны Великобритании. Стоимость автомобиля в Европе была озвучена на уровне 193,5 тысячи евро, или 13,7 миллиона рублей по действующему курсу. Поставки заказчикам будут начаты в 2020 году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.