Эксперты назвали странные «фишки» китайских кроссоверов

16:21 21-10-2019

Долгое время нестандартные решения китайских инженеров удивляли и шокировали не только водителей, но и экспертов. Прошло много времени, однако есть несколько «странных» решений в китайских авто, которые отмечают специалисты.

Нестандартные решения рассмотрели на примере продаваемых моделей FAW Besturn X40, DFM AX4 и Chery Tiggo 4. В первом разработчики решили совместить крышку с резонансной камерой системы впуска воздуха, а заменить свечу получится только после снятия воздушного патрубка. Для процесса требуется не только набор инструментов, но и есть риск уронить их в отверстие.

В линзованной фаре применяется только однонитиевая галогенная лампа HIR2/9012, независимо от того, дальний это свет или ближний. Лампа на самом деле оказалась эффективной, но дорогостоящей. Также эксперты отметили, штора в итоге забирает треть яркости при включении ближнего света.

В DFM AX4 тоже заметили несколько уникальных технологий. Так, блок управления двигателем расположили под аккумуляторной батареей, а если снимать его зимой, замерзшие провода могут стать серьезной проблемой для автомобилистов.

Chery Tiggo 4 обзавелся отдельно стоящей четырехвыводной катушкой зажигания, что также озадачивает экспертов. В кондиционере совмещены провода для хладагента, его подачи и отвода. Подобное решение упрощает сборку системы и дает ей компактность, однако при ремонте потребует дополнительных затрат и усилий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.