Зачем водители обматывают салонный фильтр марлей

12:29 24-07-2019

Многие опытные автолюбители в России советуют новичкам обернуть марлей свои салонные фильтры. По их мнению, марля является хорошим фильтром предварительных очисток воздуха.

Ячейки марли задерживают крупные частицы грязи. В данном случае основные фильтры в машинах меньше загрязняются. При этом, их замену нужно будет проводить реже.

Между тем, следует периодически доставать фильтры для снятия с них марли. Её нужно постирать и поставить обратно на место.

Автолюбители, пользующиеся данным методом, отмечают, что марля, намотанная на фильтр, намного повышает качество очистки воздуха, который поступает в салон транспортного средства.

Стоит отметить, что данный метод подходит не для всех транспортных средств. В ряде машин тяжело установить салонные фильтры. При намотанной марле, их нельзя будет в таких автомобиля поставить на место.

Марля, которую наматывают на фильтр, вследствие создания дополнительного сопротивления воздушному потоку, довольно негативно сказывается на силе осуществляемого обдува. В особенности это очень плохо зимой, когда следует оперативно разморозить окна авто.

Данным методом пользуются довольно много российских автолюбителей, так как он очень полезен для очистки воздуха.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.