Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 года выставлен на аукцион за 1,1 миллион долларов

06:33 19-01-2019

Первая модель из серии Ford Mustang Shelby GT500 была продана с аукциона за 1,1 миллиона долларов.

Более того, все доходы пойдут в JDRF - ведущую мировую организацию, которая финансирует исследования диабета 1 типа в поисках лекарства, которое также является одной из благотворительных организаций, поддерживаемых Ford.

Победителем стал Крейг Джексон, председатель и главный исполнительный директор Barrett-Jackson. Джексон выиграл аукцион в своем собственном дворе на аукционе автомобилей коллекционеров Барретта-Джексона в Скоттсдейле.

Как победитель, Джексон может выбрать один из доступных цветов и вариантов для желанной первой серийной модели Shelby GT500.

«Шанс стать владельцем первых автомобилей Ford Shelby GT500 2020 года - это возможность на всю жизнь», - сказал Джо Хинрикс, президент Ford по всему миру. «Что еще более важно, участие в сборе столь необходимых средств и повышение осведомленности о JDRF является большой победой для всех».

Эдсел Б. Форд II и Аарон Шелби, внук легендарного Кэрролла Шелби, сопровождали 700-сильный Мустанг Шелби GT500 на аукцион. VIN 001 был продан без «резерва», что означает, что на аукционе была выставлена максимальная цена.

«В течение 35 лет компания Ford Motor поддерживала усилия исследователей JDRF по поиску лекарства, помогая миллионам детей наслаждаться лучшей жизнью», - сказал Эдсел Б. Форд II. «Доходы от этого автомобиля добавят к более 3,5 млн. долларов, которые Ford вносит в JDRF ежегодно, на общую сумму 70 млн. долларов которую уже внес Ford за время сотрудничества».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.