BYD инвестирует 14 млрд долларов в технологии для «умных автомобилей»

13:07 23-01-2024

BYD занимается разработкой новых технологий для автомобилей. В их число вошла система помощи водителю.

Компания BYD распланировала крупный объем инвестиций в разработку автомобильных технологий. Общая сумма составляет 14 млрд долларов. В рамках данного проекта автомобили начнут оснащать более совершенной полуавтономной системой управления.

Несмотря на то, что объем инвестиций уже известен, секретной остается информация о сроках разработки. Одна из систем, которая разрабатывается крупнейшим производителем электрокаров - “Навигация с автопилотом”. Она позволяет водителям в определенных дорожных условиях убирать руки с руля, а ноги - с педалей.

Сообщается, что данная система будет иметь определенные условия эксплуатации. Так, водителю потребуется каждые 15 секунд касаться руля. Такая опция будет устанавливаться на автомобили стоимостью более 42 000 долларов или 3 700 000 рублей. В более бюджетных моделях ее тоже можно будет использовать, но за дополнительную плату. Такая функция уже предусматривается для модели Denza N7 EV. В скором времени ее начнут применять для автомобилей марки YangWang.

Производитель работает над созданием и других автомобильных технологий. В модели U8 рулевое колесо можно будет отсоединять и использовать его для игр. Еще одна интересная опция - наличие дрона в корпусе автомобиля. Компания BYD работает над внедрением датчика, считывающего положение ладони. Данная система позволит открывать автомобиль при помощи движения руки.

Подобные технологии становятся все более важными в автомобильной индустрии. В области систем помощи водителю лидером выступает бренд Xpeng. Он уже предлагает на рынке навигационную систему, которая работает в 52 городах в КНР. Такая функция может управлять скоростью автомобиля, торможением и перестроением на дороге. Кроме того, машина сможет самостоятельно определять светофоры на пути.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.