Раскрыты особенности приобретения красивого госномера для автомобиля

12:50 13-01-2024

Автомобильные номера, которые принято называть “красивыми”, могут оцениваться в крупные суммы. Эксперты рассказали, как проходит процесс приобретения таких госзнаков.

номера абхазия
Фото: «CAR.RU»

Эксперты решили проверить, как проходит покупка “красивых” номерных знаков для автомобилей. Для этого было выбрано объявление о реализации номеров с обозначением “А998АМ”. Продавец указал, что стоимость составляет 2 млн рублей. Находился госзнак в Москве.

Одно из требований вызвало удивление у экспертов - чтобы получить номер, нужно иметь московскую прописку. В противном случае сделка бы не состоялась. При покупке оформляется стандартный договор купли-продажи “подставного” транспорта, который зарегистрирован под данными номерами. У автовладельца для этого нашлось несколько старых машин.

В официальном договоре указывалась совершенно другая сумма - 20 000 рублей. Такую сумму при реализации подобных схем устанавливают специально, чтобы покупка не облагалась налогом. После регистрации в ГИБДД “красивый” номер по такой схеме автоматически достается новому владельцу. Автомобиль возвращается прежнему хозяину по такому же договору купли-продажи.

номер, закрашен, фиксация
Фото: «CAR.RU»

На этом процесс регистрации не завершается. Новому владельцу требуется оформить его на себя, а после присвоить автомобилю. Если у гражданина уже есть госзнак, то “красивый” сдается в ГИБДД на хранение. В это время старые номера снимают с учета. Эксперты отмечают, что такая процедура занимает всего несколько часов.

Продавцы “красивых” госномеров предлагают оплатить всю сумму сразу или разбить ее на части. Первую нужно заплатить после оформления договора купли-продажи, а вторую - после полного завершения сделки. На современном рынке “красивые” номера могут оцениваться в сотни тысяч рублей. Они отличаются специальными комбинациями символов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.