BYD лидирует в продажах электрокаров и PHEV-моделей

03:21 01-09-2023

Автопроизводитель из Китая BYD продолжает занимать место лидера по продаже батарейных машин. Бренд установил новый рекорд по реализации.

Прибыль компании BYD за первую половину текущего года выросла на 204.7%. Бренд носит статус самого продаваемого на рынке Китая, но по показателям BYD пока не обошел американскую Tesla.

Чистая прибыль в первом полугодии у BYD составила 10.95 млрд юаней. В аналогичный период прошлого года показатель достигал всего 3.6 млрд юаней. За 6 месяцев производитель реализовал 1 255 637 электрокаров и PHEV-автомобилей. Несмотря на большие показатели, главным конкурентом компании остается Tesla. В первой половине этого года было реализовано 889 015 электромобилей.

Эксперты отмечают, что прибыльность остается, несмотря на давление в ценовой политике. Производитель Tesla в начале года стал снижать стоимость своих автомобилей на рынке. С февраля компания BYD представила в продаже обновленные версии сразу 8 моделей. Их стоимость оказалась на 4-25% ниже, чем в прежних версиях. В гонку продаж со снижением цен на автомобили вступило уже более 40 брендов.

Недавно BYD оформил сделку по приобретению мобильного бизнеса компании Jabil из США. В июле текущего года в линейке производителя выделились модели, которые пользовались высоким спросом - гибриды Dynasty и Ocean. Китайский бренд стремится вырваться на рынки других стран. Для этого открываются выставочные залы в Сингапуре и Австралии.

Валовая прибыль компании во втором квартале составила 18.73%. В первые три месяца показатель достигал 17.86%. У компании Tesla отмечается снижение валовой прибыли от выпуска автомобилей. Сейчас американский бренд делает акцент на реализации машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.