В Китае провели краш-тест нового «Москвича»

14:10 28-05-2023

Линейка автомобилей марки “Москвич” будет расширяться в ближайшее время. В Китае провели краш-тест будущей новинки.

jac, эмблема, логотип, джак
Фото: «CAR.RU»

Новый автомобиль марки “Москвич” будет построен на базе китайского JAC S3. Автомобиль уже протестировали на соответствие требованиям безопасности в КНР. Новинка была показана на полигоне компании JAC, где проводятся испытания техники.

Предполагается, что следующая модель в линейке “Москвич” будет построена на базе JAC S3. Представители российской компании посетили производственную площадку концерна, где демонстрировались технические возможности новинки. Информацией о краш-тесте поделился и Президент республики Татарстан.

дождь, капли, крыша, капот
Фото: «CAR.RU»

В скором времени китайский автомобиль может быть представлен в России в перелицованном формате. Основу изменений составят шильдики российской марки на кузове.

JAC S3 представляет собой бюджетный кроссовер, который напоминает Renault Duster первого поколения. Длина кузова автомобиля составляет 432.5 см. После обновления модель получила 2-этажную оптику. Основные фары разместили в нижней части, а ДХО и поворотники - в верхней.

qx55, qx 55, сенсорный экран, руль
Фото: «CAR.RU»

За движение кроссовера отвечает силовой агрегат рабочим объемом 1.5 литра. Его производительность составляет 115 л.с. В паре с мотором работает 6-ступенчатая механическая КПП. Есть альтернативная версия с другим оснащением - двигателем 1.6 на 120 л.с. и вариаторной коробкой передач.

Представители компании не сообщают, когда новинка появится на рынке России. Напомним, что сейчас в модельном ряду бренда представлено 2 автомобиля - "Москвич 3" и "Москвич 3е". Их стоимость начинается от 1 900 000 рублей. Производитель предоставляет специальные скидки для клиентов, которые позволяют сэкономить на покупке паркетников.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.