Changan и Geely договорились о сотрудничестве для выхода на мировой рынок

07:36 16-05-2023

Автопроизводители Changan и Geely будут сотрудничать для выхода на международный рынок. Дополнительно они планируют развивать технологию автономного управления.

Крупные компании Changan и Geely решили объединиться после длительных разбирательств. Напомним, что автопроизводители долгое время отправляли в отношении друг друга иски с претензиями в плагиате. Сейчас они ведут партнерство сразу в нескольких областях. В первую очередь, планируется разрабатывать автомобили с гибридными и электрическими силовыми установками. Вторая масштабная цель - выход на мировой рынок.

Дополнительно компании работают над созданием системы автопилотирования. Пока нет сведений, как распределили обязанности и проекты. На первом этапе будут создавать аккумуляторные батареи нового типа, а также станции, которые позволят проводить быструю замену элементов. После этого производители будут работать совместно над системами активной безопасности.

Соглашение, которое оформлено между Changan и Geely, заключено на длительный срок. Поэтому в ближайшее время может не наблюдаться никаких изменений. Определенный список задач все еще не разглашен.

Основная цель партнерства компаний - выйти на новый уровень в области гибридных и электрических автомобилей. Дело в том, что их главный конкурент в лице BYD уже давно вырвался вперед. В 2022 году он сумел реализовать сразу 1 800 000 автомобилей на рынке.

Эксперты отмечают, что сотрудничество производителей не всегда приводит к положительному результату. К примеру, в 2017 году между Changan, FAW и Dongfeng было оформлено соглашение, которое не принесло никакого эффекта. Все планы, которые были построены сторонами, не оправдались.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.