Из США в РФ привезли «кросс» Mazda СХ-50 с крупным кузовом

13:40 14-04-2023

В РФ из США привезли «кросс» Mazda СХ-50 с более крупным кузовом, чем у знакомого российским автолюбителям «паркетника» CX−5. Новый автомобиль получил агрессивный дизайн и несколько комплектаций с разнообразными штатными опциями.

Новый японский представитель внедорожного сегмента, выпущенный для США, стал мощнее благодаря пересмотренному силовому агрегату. Данная модель изначально создавалась для североамериканского рынка в 2021 году. Конструктивно машина предназначалась для эксплуатации в большом городе с периодическими выездами на природу.

Двигатель у «паркетника» расположен поперечно. Кузов автомобиля имеет длину 4700 мм. Машина производится с полным приводом i-Active AWD, установлена муфта подключения задней оси.

Уже в начальной комплектации предусматривается несколько электронных ассистентов водителю. Имеется современная система выбора режимов движения Mi-Drive и модуль климат-контроля. На крыше установлены усиленные рейлинги.

Салон Mazda CX-50 также улучшен, вместе с тем инженеры воздержались от модной тенденции относительно замены аналоговых приборов на виртуальные.

Решение оставить стрелочные устройства связано с комплексной оценкой модели, которую нельзя назвать морально устаревшей. К тому же, не все автолюбители приветствуют виртуальные изображения шкал тахометра и спидометра.

Передние сиденья и задний диван обшиты натуральной кожей, многофункциональный руль получил такую же мягкую оплётку. Панорамная крыша входит в перечень штатных опций. Среди них далее имеются: адаптивный круиз-контроль, парктроники, подогрев передних кресел и другие полезные функции.

В моторном отсеке автомобиля расположен бензиновый двигатель с рабочей камерой 2,5 л. и мощностью 260 л. с. Мотор сопряжён с 6-скоростной гидромеханической коробкой переключения передач.

Новый кроссовер СХ-50 с увеличенными габаритами предложен к продаже за 5,64 млн рублей (68,7 тысячи долларов США). Автомобиль находится в одном из автосалонов Владивостока. Продавец дополнительно сообщает, что машина доставлена РФ по схеме параллельного импорта.

Потенциальные покупатели могут оформить предварительный заказ на «паркетник» Mazda СХ-50 в других комплектациях. В частности, имеется модификация данного «кросса» с более экономичным бензиновым двигателем производительностью 190 л. с.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.