Назван кроссовер, который может проехать более 500 000 км

10:38 04-04-2023

Средний пробег автомобиля - важный показатель в современное время. Эксперты назвали кроссовер, который способен проехать более 500 000 км.

логотип, фольксваген, VW
Фото: «CAR.RU»

На вторичном рынке в России представлено много автомобилей, которые отличаются надежностью в эксплуатации. Однако не все могут прослужить владельцу длительное время. Эксперты проанализировали предложения в сегменте и выделили модель, которая демонстрирует впечатлительные показатели по пробегу.

Volkswagen Tiguan - автомобиль, который длительное время продавался на рынке России. Впервые его представили в стране в 2008 году. Сейчас на вторичном рынке есть сразу 3 экземпляра модели, которые преодолели пробег в 500 000 км. Такой показатель кажется удивительным, особенно в сегменте компактных кроссоверов.

Большая часть Tiguan, которые проехали свыше 500 000 км, - автомобили с турбированными силовыми установками. Рабочий объем мотора в оснащении составляет 2 литра. Работает с ним 6-скоростная автоматическая КПП Aisin.

Эксперты отмечают, что такое оснащение вполне оправдано. Альтернативные силовые установки, которые работают на бензине, демонстрировали много проблем в обслуживании. В паре с такими моторами функционирует роботизированная КПП DSG, которая способна прослужить максимум 250 000 км. В случае с механической КПП ресурс оказывается намного больше.

Если не брать во внимание коробки DSG и малообъемные бензиновые моторы с турбиной, Volkswagen Tiguan способен прослужить длительное время. Одно из преимуществ - хорошая антикоррозийная обработка кузова. В оформлении интерьера используются качественные материалы, которые не теряют вид при эксплуатации. На вторичном рынке в России можно найти более свежие образцы модели.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.