В РФ привезли из Кореи «американский» кроссовер Chevrolet Trax

12:00 05-04-2023

Кроссоверы по-прежнему популярны, их продолжают ввозить в РФ. Один из дилеров предлагает купить за 1,7 млн рублей компактный «американский» Chevrolet Trax, доставленный из Южной Кореи, данная модель официально в России не представлена.

Автомобиль произведен в 2022 году, его пробег – 4200 км. Тот же дилер разместил в Сети дополнительную информацию о продаже ещё двух «кроссов» такой же модели. Первый из них выпустили в 2020 году. На одометре машины значится 21 тысяча км пробега, стоит она значительно дешевле нового «паркетника». Продавец установил стоимость за данное авто в размере 1,35 млн рублей.

Следующий автомобиль такой же марки с пробегом 26 тысяч км, можно приобрести на 140 тысяч дешевле.

Во всех трёх случаях под капотом Chevrolet Trax расположен турбированный бензиновый мотор с рабочей камерой 1,4 л. Мощность ДВС составляет 140 л. с. В качестве трансмиссии используется автоматическая коробка переключения передач. Все предлагаемые к продаже представители внедорожного сегмента полноприводные.

При постройке компактного кроссовера Trax использовалась унифицированная платформа Gamma II, созданная в Южной Корее. Такая же «тележка» послужила основой для немецкой модели Opel Mokka. На ней же был спроектирован седан Aveo, популярный в некоторых странах бывшего Советского Союза.

Субкомпактный представитель обширного семейства Chevrolet SUV-сегмента – Trax, отличается настройками системы стабилизации, подвеской и электроусилителем рулевого управления.

Длина кузова «американского» автомобиля достигает 4248 мм, высота – 1675 мм, ширина – 1765 мм. Межосевое расстояние не превышает 2556 мм, дорожный просвет составляет 168 мм.

В Россию привезли ранее другой кроссовер компании Chevrolet. Речь идёт о модели Captiva во втором поколении, официально данная модель в РФ не представлена. Продавец выставил цену на несколько машин от 1,92 млн рублей до 2,4 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Под капотом «паркетников» размещён турбомотор одной разновидности, с камерой сгорания топлива 1,5 л. Производительность силового агрегата составляет 149 л. с. при 250 Н•м крутящего момента.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.