В Сети появились снимки передней панели для новой Lada Granta 2024 года

12:21 16-03-2023

АвтоВАЗ продолжает готовить к выпуску новую Lada Granta. В Сети появились патентные схемы передней панели, которая будет использоваться для модели.

Новая Lada Granta должна официально выйти на рынок России только в 2024 году. Пока производитель проводит работы по замещению комплектующих, которые используются в сборочном процессе. Кроме того, компания работает над заменой материалов для сборки машин.

Ранее производитель сообщал, что готовность проекта Granta 2 составляет 95%. Известно, что сварочная линия полностью подготовлена к запуску. Ее законсервировали до тех пор, пока не будет запущена сборка транспортных средств. В настоящее время собрано уже 25 экземпляров ходового типа. Информация о создании новой приборной панели появлялась и ранее. Тогда в Сети показали патентные схемы интерьера.

Напомним, что линейка Granta будет представлена в разных кузовах - седана, универсала и кросс-универсала. Известно, что в качестве основы на конвейере будет использоваться платформа CMF-B, которая разрабатывалась группой Renault. Права на использование данной архитектуры были переданы отечественному производителю АвтоВАЗ на этапе прекращения деятельности компании Renault в России.

Уже во второй половине 2023 года производитель запустит сборку транспортных средств на автомобильном предприятии Nissan в Санкт-Петербурге. Высока вероятность, что машины получат новую приборную панель, представленную в проекте.

По предварительной информации, аналогичную переднюю часть в салоне получит и обновленная Lada Niva. Данный проект находится на временной заморозке. Нет информации, когда его запустят снова. В первом полугодии производитель будет работать над заменой материалов и комплектующих для сборки транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.