Сборка автомобилей «Крым» может быть запущена в Новочеркасске в 2023 году

06:21 16-03-2023

В 2023 году в Новочеркасске будет запущена сборка автомобилей. Они будут строиться на базе российской Lada Granta.

В Новочеркасске планируется запустить сборку новых автомобилей, которые получат наименование “Крым”. Известно, что выпускаться транспортные средства будут на базе политехнического университета. Есть некоторые сведения о запланированной новинке на рынке. Известно, что сборка будет проводиться мелкой партией.

В университете уже подготовили технический экземпляр модели. “Крым” представляет собой родстер, который имеет 2 посадочных места в салоне. На выбор будет предлагаться мягкая или жесткая съемная крыша. Автомобили разрабатывали на базе бюджетной российской модели Lada Granta. Работать родстер сможет с разными типами силовых установок. Уже запланировано использовать водородный или электрический мотор.

родстер, Крым
Фото: «CAR.RU»

Руководителем проекта по созданию автомобиля является В.В.Зубов. Он полностью отвечает за техническую составляющую программы. За проектную часть ответственным является А.А.Азаренков. Они активно работают с механическим факультетом, где студенты могут проявить себя в создании нового автомобиля. По плану автомобиль должен пройти ходовые испытания, после чего будет запущена мелкосерийная сборка.

Это большой шаг в развитии российской автомобильной промышленности. Новая модель “Крым” является составляющей большого проекта. Родстер должен простимулировать интерес со стороны инвесторов, так как для сборки автомобилей требуются новые технологии и кадры.

Создатели проекта отмечают, что автомобиль “Крым” отличается высокой конкурентоспособностью. Он может представлять интерес для покупателей не только на территории России, но и за границей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.