Дайджест: преемник Renault Espace, российские тесты Chery и «гибрид» Toyota Highlander

12:00 13-03-2023

Renault уберёт из модельного ряда минивэн Espace, передав данное название преемнику – среднеразмерному «кроссу». Chery завершает в России дорожные испытании нового «паркетника» Tiggo 8 Pro ePlus, а Toyota представила гибридный Highlander.

рено, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Появилась первая информация о кроссовере Renault Espace.

Новый «паркетник» сменит на конвейере одноимённый минивэн, который производят с 1984 года. Новинку выпустят в двух версиях: с двумя и тремя рядами сидений. По конструкции очередной представитель внедорожного сегмента похож на компактный «паркетник» Austral. Данный «кросс» компанией Renault выпускается с 2022 года, он является преемником модели Kadjar.

Передняя часть кузова у Espace будет такая же, как у Austral. Вместе с тем, новинка получит более длинный кузов – 4720 мм против 4510 мм у минивэна. В «паркетник» в виде штатной опции установят панорамную крышу – стеклянную секцию длиной 1330 мм и шириной 840 мм, но без сдвижной части. Дебют кроссовера Renault Espace состоится в конце марта.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Компания Chery проводит в РФ дорожные тесты гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro ePlus.

Речь идёт о комплексных испытаниях на дорогах с различным покрытием, включая грунтовые «направления» в глубинке. Значительное внимание уделяется работе ходовой части машины, учитываются также климатические особенности страны. Суммарный пробег автомобилей составит 30 тысяч км.

В Китае названая модификация «паркетника» продаётся с 2021 года, но под другим названием – Tiggo 8 Plus ePlus. Под капотом «кросса» расположен турбированный бензиновый мотор с рабочей камерой 1,5 л мощностью 156 л. с. Ему помогают два электродвигателя, установленные на передней и задней осях.

Суммарная отдача силового агрегата составляет 326 л. с. при 525 Н•м крутящего момента. Машина производится с передним приводом. Продажи Chery Tiggo 8 Pro ePlus в России запланировано начать в конце весны.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Японская компания Toyota представила в КНР гибридный кроссовер Highlander в модернизированной версии.

Машина не получила глобальных изменений в экстерьере и интерьере. Из новшеств отмечены несколько элементов чёрного декора на кузове. Специалисты также перенастроили силовой агрегат с целью повышения экономичности основного атмосферного 2,5-литрового мотора. Его мощность уменьшили со 192 л. с. при 238 Н•м крутящего момента до 189 л. с. при 236 Н•м.

В итоге максимальная производительность всей установки снизилась с 249 до 246 л. с. На передней и задней осях установлено по одному электромотору. В качестве трансмиссии используется электромеханический вариатор.

Toyota опубликовала ранее в КНР данные о паспортном расходе топлива по циклу NEDC (5,3 л на 100 км пути для гибрида с передним приводом). В настоящее время компания начала использовать для расчётов цикл WLTP. У гибридной модификации «кросса» Toyota Highlander расход горючего составил 5,82 л на 100 км пробега машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.