В Россию придёт китайская VGV с «кроссами» за 2 млн рублей

17:30 10-03-2023

В России вскоре появится новый, неизвестный ранее в стране автомобильный бренд из Китая. Компания VGV предложит компактные бюджетные «кроссы» стоимостью 2 млн рублей, машины появятся у дилеров нынешним летом.

Компания VGV не входит в «десятку» сильнейших автомобилестроителей КНР, она отсутствует и в общем перечне подобных предприятий, состоящим из 20 позиций. Данный бренд молодой и только развивает свой бизнес.

Дистрибьютором в РФ станет холдинг «Максимум». Данная структура организует официальные поставки автомобилей с гарантией компании-производителя.

Первыми из модельной линейки VGV на первичном российском рынке появятся кроссоверы U70 и U75 Plus. Их можно будет купить в дилерских автосалонах в Москве, Санкт-Петербурге и других крупнейших городах страны. В Москве откроется офис компании VGV, а также центральный склад запчастей и быстроизнашивающихся элементов.

Аналитики не прогнозируют нехватку деталей, проблем с обслуживанием у будущих автовладельцев не будет.

«Паркетник» модели U70 имеет длину кузова 4806 мм, он больше Skoda Kodiaq и Peugeot 5008. Наряду с этим он уступает Toyota Highlander. В салоне данного китайского «кросса» разместятся 6-7 человек.

По своей конструкции VGV U70 напоминает «отечественный» кроссовер «Москвич 3». Под капотом расположен 1,5-литровый бензиновый турбированный мотор мощностью 149 л.с., сопряжённый с механической КПП или «автоматом». Спереди использовали подвеску типа McPherson, сзади установлена привычная торсионная балка.

колесо, резина, hankook
Фото: «CAR.RU»

«Старшую» модель – «кросс» VGV U75 Plus, строили на унифицированной платформе, такой же, как и у U70. Имеется техническое отличие – установлен 224-сильный мотор с рабочей камерой 2,0 л. Задняя подвеска – многорычажная. В движение машина приводится передними колёсами.

Стоимость кроссовера U70 для российского рынка составит 2 млн рублей, что приближается к ценнику «Москвича 3». О цене U75 Plus информации пока нет. В Поднебесной данную модель можно купить за 137,9 тысячи юаней (1,5 млн рублей по актуальному курсу).

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.