Дайджест: Очередь за Honda ZR-V, 800-сильный CR-V Racer и кроссовер Geely Lynk Co 08

14:42 10-03-2023

Компания Honda записывает в очередь на новые кроссоверы ZR-V, серийный выпуск которых начнётся в апреле. Наряду с этим Honda выпустила 800-сильный шоу-кар для рекламных кампаний в США. В Китае ожидается новый «паркетник» Geely Lynk&Co 08, дебют новинки состоится в марте.

хонда, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Компания Honda открыла предварительную запись на кроссоверы ZR-V.

Образовавшаяся очередь растянулась на год вперёд. Мировой дебют данной модели состоялся в апреле прошлого года, но модификацию для японского рынка рассекретили лишь в июле. Запланированное на осень начало серийного выпуска новинки перенесли на конец апреля нынешнего года. Приём заказов продолжается, несмотря на обилие заявок. Таким образом, Honda рассчитает нужное количество машин в пилотной партии.

На японском рынке модель ZR-V заменит собой «паркетник» CR-V. В машины установят турбированный 1,5-литровый двигатель мощностью 178 л. с. Предусматривается и «гибрид» с 184-сильным мотором.

Стоимость кроссовера стартует от 21,7 тысячи долларов.

Honda также представила в США эксклюзивный шоу-кар CR-V Hybrid Racer.

Концептуально машина представляет собой сочетание элементов разных автомобилей. Верхнюю часть кузова, до «поясной» линии, взяли от серийного кроссовера CR-V, в том числе остекление и панорамную крышу.

Нижние панели кузова стилизовали под данный «паркетник», сделав их из углепластика и закрепив на лёгком трубчатом каркасе. Битурбированный V-образный 6-цилиндровый двигатель мощностью 800 л. с. расположили перед задней осью. Такой 2,2-литровый ДВС вместе со вспомогательным электромотором начнут устанавливать на гоночные болиды американской серии Indycar в 2024 году. Таким образом, спорткары будут «гибридами».

В качестве трансмиссии используется МКПП Xtrac. Заднюю подвеску позаимствовали от болида Indycar, переднюю взяли от Acura NSX GT3 Evo22.

Скомпонованный шоу-кар японский производитель намерен применять исключительно для рекламной кампании в рамках гонок Indycar. Эксклюзивный 800-сильный CR-V Hybrid Racer впоследствии не станет концептуальным прототипом.

Среднеразмерный «паркетник» Geely Lynk&Co 08 официально представят в Китае 30 марта.

Новый автомобиль до сих пор был известен под заводским индексом DX11.

Промышленный холдинг Geely давно и успешно сотрудничает с компанией Volvo. К тому же, несколько лет назад китайский концерн выкупил у шведов подразделение Volvo Cars. Новейшие кроссоверы Geеly созданы на основе шведских разработок, что привлекает дополнительное количество потенциальных покупателей.

Новый среднеразмерный «паркетник» Geely Lynk&Co 08 не является исключением. Машину официально представят в Китае в конце марта. Автомобиль получил дизайн в духе прошлогоднего концепт-кара The Next Day, но инженеры сохранили фирменную архитектуру головной оптики с ходовыми огнями сверху.

Очередной представитель SUV-сегмента от Geely построен на унифицированной платформе CMA 2.0. Машина в базовой версии – подзаряжаемый «гибрид», где основным является 1,5-литровый турбомотор, которому помогает электродвигатель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.