Geely запускает «шоколадно-электрический» суббренд Milky Way

16:30 22-02-2023

Китайский Geеly Holding Group запускает новый «электрический» суббренд Milky Way. В новой модельной линейке будут представлены исключительно электромобили и подключаемые «гибриды» высокой и средней ценовой категории.

В штаб-квартире Geеly приняли решение о запуске нового модельного ряда, электрокары будут строится на специально созданной платформе. Первенцем станет комфортабельный седан, о котором пока ничего неизвестно, а его название скрывается.

Конструкция и дизайн премиальных электромобилей предполагает необходимость учитывать модные тенденции в автомобилестроении. Китайским производителям помогает опыт, приобретаемый ими на основе взаимовыгодного сотрудничества с ведущими европейскими, японскими и американскими компаниями. Речь идёт о совместных предприятиях, когда современные технологии становятся доступными для китайских инженеров.

В отношении Geely ситуация складывается позитивная. Уже проектируется первый седан на электрическом ходу линейки Milky Way. Машина будет иметь длину кузова 4900 мм. Отличием салона станет высокий уровень комфорта.

машина, автомобиль, красный, двери, зеркало
Фото: «CAR.RU»

Официально новую линейку презентуют во второй половине февраля. Проект постройки новейших электрокаров стал во многом возможным благодаря сотрудничеству с западногерманским автопромышленным концерном Daimler AG. К тому же, холдинг Geely владеет брендом Smart вместе с названым немецким производителем.

Наряду с этим руководство Geely имеет коммерческие интересы в «раскрутке» моделей таких китайских брендов как Livan, Geometry, Zeekr (премиум-сегмент) и Radar.

станция зарядки электромобилей, зарядка электротранспорта, электрозаправка
Фото: «CAR.RU»

Новая модельная линейка Milky Way будет состоять из электрических седанов и кроссоверов, компактных и среднеразмерных. Пока нет информации, появятся ли в обозримом будущем машины с таким шильдиком на российском рынке. В перспективе, после успешного запуска производственного процесса, можно будет надеяться, что премиальные электрокары начнут ввозить в РФ по параллельному импорту.

Неясно, каким образом холдинг Geely закрепил за собой право назвать «электрическую» линейку Milky Way. Данное название юридически защищено компанией Mars из США, выпускающей, в частности, шоколадные батончики с таким наименованием. Имеется и фирменный слоган, который на русском языке звучит как: «Молоко вдвойне вкусней, если это «Milky Way».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.