Компания Cadillac представит три новых электромобиля в 2023 году со стартом производства в 2024 году

10:00 17-02-2023

Автопроизводитель Cadillac планирует продемонстрировать сразу 3 новых электрокара в 2023 году. Их сборка будет запущена в 2024 году.

Рори Харви, занимающий должность вице-президента Cadillac, сообщил, что в этом году бренд готовит сразу 3 громкие новинки. Речь идет об электромобилях, которые будут предназначены для разных рынков. Один из них будет выпускаться сразу на нескольких площадках. По предварительной информации, производством будут заниматься в Северной Америке и Китае.

Представители компании сохраняют некоторую информацию в секрете. Так, по-прежнему нет сведений о том, в каком кузове будут представлены новые электромобили - седан или кроссовер. В 2022 году фотошпионами был замечен паркетник в начальной комплектации, для которого отведено место перед Lyriq.

кадиллак, cadillac, логотип, решетка, радиатор
Фото: «CAR.RU»

Даже сейчас нет никакой информации о ранее замеченном автомобиле. Кроссовер может получить закрытую решетку и оформление в стиле известного Lyriq. Несмотря на внешнее сходство, автомобиль намного меньше и отличается коротким капотом. Ожидается, что электрокар получит в основу платформу BEV3, которая используется для Lyriq.

Другие 2 электрокара еще более загадочные. В дорожной карте бренда говорится о появлении полноразмерного внедорожника, нескольких паркетников. В данном списке могут фигурировать 7-местный паркетник и Escalade с электрической силовой установкой.

руль, кадиллак
Фото: «CAR.RU»

Производство модели Celestiq компания планирует начать в конце 2023 года. Представители бренда отмечают, что поставленные ранее задачи решаются в установленные сроки. Кроме того, демонстрируются высокие показатели по поставкам - за последний месяц сотрудники отгрузили 1000 автомобилей.

Ранее сообщалось, что в Россию планируют поставлять новый электрокар Cadillac Lyriq. Для этого будет использоваться программа параллельного импорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.