Дайджест: Электрокар Rolls-Royce, рестайлинговый Porsche Cayenne и 16 Range Rover SV Edition

05:21 11-02-2023

Компания Porsche провела рестайлинг кроссовера Cayenne. В Великобритании Rolls-Royce тестирует собственный электрокар Speсtre, а Land Rover выпустила 16 эксклюзивных внедорожников серии Range Rover SV Lansdowne Edition.

Западногерманский производитель Porsche анонсировал обновлённый кроссовер модели Cayenne. В настоящее время пилотные машины вышли на финальную стадию масштабных испытаний. Речь идёт о доводке некоторых параметров фактически нового автомобиля.

Значительной доработке подверглось шасси – его сделали полуактивным. Мощность двигателей в модельной линейке возросла. Модификация Cayenne S получила V-образный 8-цилиндровый бензиновый мотор с рабочей камерой 4,0 л. У предшественника под капотом находился 6-цилиндровый битурбированный двигатель такой же компоновки. Камера сгорания топлива у данного ДВС составляет 2,9 л.

Дизайн кузова обновлённого кроссовера изменился, но незначительно. Подобная корректировка вызвана влиянием новых тенденций в мировой автомоде.

В салоне установлены два плоских и вытянутых в длину экрана. Первый является информационным – водитель получает сведения о работе важнейших систем автомобиля. Второй дисплей обслуживает современный мультимедийный комплекс, а также задействуется в режиме навигации. Имеется новшество – в перечень штатных опций включён дополнительный экран для переднего пассажира.

Британская компания Rolls-Royce завершает комплексное тестирование перспективного электрокара Spectre. Его впервые показали осенью прошлого года, в настоящее время в Южной Африке подходят к концу ходовые испытания машин данной модели. Помимо работы основных узлов, проверяется вся ходовая в условиях движения по дорогам с различным покрытием.

Машины преодолели не менее 2 млн км. Контрольной программой предусматривается суммарная дистанция в 2,5 млн км. В дилерские центры Великобритании и в другие страны Европы перспективный электромобиль Spectre начнут поставлять в 2024 году.

Другой британский производитель – Land Rover, выпустил для рынка Великобритании ограниченную эксклюзивную серию из 16 роскошных внедорожников Range Rover SV Lansdowne Edition.

Речь идёт о наиболее дорогостоящей версии флагманской модели, так как каждый из заявленных к продаже уникальных автомобилей получил ценник 250 тысяч фунтов стерлингов (22,145 млн рублей по актуальному курсу). За такие деньги покупатель получает машину с V-образным 8-цилиндровым двигателем производительностью 530 л.с.

Имеется полный набор штатных опций. Салон Range Rover SV Lansdowne Edition поражает роскошью. Передние и задние сиденья обшиты дорогостоящей натуральной кожей, использована специальная отделка в виде вставок с керамическим декором.

Все поверхности в салоне сочетаются с эксклюзивным светло-серым цветом кузова. Установлены 23-дюймовые колёсные диски. Машины отличаются и другими особенностями, которых нет у обычных модификаций внедорожника модельной линейки Range Rover.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.