В РФ могут пригнать под заказ кроссовер Cadillac Lyriq за 8 млн рублей

13:39 11-02-2023

В Россию могут пригнать под заказ электрокроссовер Cadillac Lyriq по цене купеобразного BMW X6 – 8 млн рублей. Отряд представителей SUV-сегмента пополнится новейшим американским автомобилем благодаря параллельному импорту.

На одном из крупных российских классифайдов опубликовано объявление о готовности автосалона из Владивостока привезти под заказ из Китая комфортабельный электрический кроссовер Cadillac Lyriq. Его стоимость составляет 7,985 млн рублей. За эти деньги покупатель получит машину с электромотором, установленным на задней оси.

Мощность двигателя составляет 340 л. с. при 440 Н•м крутящего момента. Мотор сопряжён со 100-киловаттным тяговым аккумулятором. При его полной зарядке электрокар проезжает 480 км.

В машине установлен инновационный аккумулятор Ultium с передовыми характеристиками. Инженеры нашли такое расположение батареи, которое создаёт низкий центр тяжести и обеспечивает практически идеальную развесовку по осям.

Эргономика салона Cadillac Lyriq на высоком уровне. Передние кресла и задний диван обогреваются и вентилируются. Все поверхности отделаны мягким пластиком, сиденья обшиты прочным, приятным на ощупь материалом. Имеются декоративные вставки из дерева и металла.

Салон кроссовера рассчитан на пять человек, причём, пассажирам будет просторно. У передних кресел с развитой боковой поддержкой предусмотрены электрорегулировки по вертикали и горизонтали. Сзади, по центру трёхместного дивана, установлен широкий подлокотник, которым пользуются, если сзади сидит два человека.

Руль многофункциональный, трехспицевый, блок управления микроклиматом получил обычные клавиши. На торпедо установлен плоский 33-дюймовый дисплей. Его левая половина является информативной, на экран выводятся необходимые водителю данные о работе важнейших систем машины. Правая часть относится к современному мультимедийному комплексу, а также используется для навигации.

Объём багажного отделения составляет 793 л. Если сложить спинку дивана, то данный показатель возрастает до 1723 л.

Машина получила 20-дюймовые литые колёсные диски. Длина кузова электрокроссовера – 4996 мм, высота – 1623 мм, ширина – 1970 мм. Межосевое расстояние не превышает 3094 мм. Масса машины в снаряжённом состоянии составляет 2500 кг.

Дебют американского кроссовера состоялся в апреле 2021 года. Электрокар построен на унифицированной платформе, которую создали инженеры автомобилестроительной корпорации General Motors. Данную «тележку» построили специально для электромобилей.

Кроссовер Cadillac Lyriq заднеприводный, но в дальнейшем производитель выпустит модификацию с четырьмя ведущими колёсами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.