В Китае завершены испытания большого кроссовера Сhery Tiggo 9

15:00 07-02-2023

Компания Chery Automobile расширяет модельный ряд, весной состоится премьера большого кроссовера Tiggo 9. Испытания данной модели завершены, началось производство пилотной партии автомобилей, далее новинку выведут на китайский рынок.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Для привлечения внимания потенциальных покупателей, китайский производитель опубликовал краткую информацию о новой флагманской модели, относящейся к внедорожному сегменту. Исходя из описания Сhery Tiggo 9 следует, что машина получила продвинутые технические характеристики.

Предусматриваются три варианта компоновки салона: с пятью, шестью и семью посадочными местами. Габариты нового автомобиля во второй и третьей версиях следующие: длина – 4820 мм, высота – 1699 мм, ширина – 1930 мм, колёсная база не превышает 2820 мм.

Моторная линейка состоит из двух силовых агрегатов. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач, имеется и 8-скоростной «автомат». Большой кроссовер Chery Tiggo 9 будет выпускаться с передним или полным приводом, в зависимости от модификации,

Салон «паркетного» представителя SUV-сегмента от Chery приятно удивит поклонников китайского бренда. В перечень штатных опций, помимо стандартного набора, вошли 10 подушек безопасности и усовершенствованный автопилот с 17 радарами и шестью видеокамерами. Предусмотрена также система распознавания лиц и проекционный дисплей. Дополнительной опцией является матричная головная оптика.

Решётка радиатора выполнена в виде хромированных вертикальных элементов. В центральной части переднего бампера имеется ещё одна решётка с чёрными горизонтальными вставками.

Привычных глубоких ниш слева и справа от большой решётки радиатора нет. Они лишь угадываются за счёт хромированной продольной полосы на бампере, с левым и правым вертикальными фрагментами. Более детальная информация о комплектациях новинки появится незадолго до начала продаж.

Стоимость флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 в Китае может составить 200 тысяч юаней (свыше 2 млн. рублей по актуальному курсу). Если автомобиль появится в России, то дилерские автосалоны, предположительно, установят ценник на него в 3,5 млн рублей. Для сравнения – кроссовер Tiggo 8 Pro Max предлагается в РФ за 3 млн рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.