Volvo выпустит как минимум 6 новых электромобилей к 2026 году

15:23 07-02-2023

Автопроизводитель Volvo планирует представить на рынке сразу 6 новых электромобилей. Все они должны выйти до 2026 года.

логотип, решетка радиатора, Вольво, Volvo
Фото: «CAR.RU»

Шведский автопроизводитель Volvo планирует перевести основные модели в линейке на электрические силовые установки. Официальные представители компании поделились стратегией, которая построена до 2026 года. В этот срок на рынок должны выпустить 6 новых электромобилей.

Volvo входит в число производителей, которые запланировали до конца десятилетия перейти на электрические силовые установки. Шведская компания вкладывает много ресурсов для преобразования модельного ряда. Кроме того, производителю приходится переделывать сборочные площадки. Параллельно бренд занимается разработкой новой линейки электрокаров.

вольво, лого
Фото: «CAR.RU»

Известно, что компания Volvo модернизирует уже существующие модели, чтобы на их базе представить автомобили с электрическими силовыми установками. Известно, что в этот список попали не только кроссоверы, но и седаны, и универсалы. Кроме того, производитель планирует представить на рынке Китая электрический фургон. В Австралии Volvo готов продемонстрировать линейку электрокаров уже в 2026 году.

В настоящее время бренд Volvo активно развивается на рынке Китая. Недавно представители компании сообщили, что специалисты работают над созданием собственного исполнения модели Zeekr 2578. По предварительной информации, заниматься его реализацией будут преимущественно на рынке Кореи. В прошлом компания никогда не производила фургоны, поэтому данная модель уже сейчас считается уникальной.

вольво лого
Фото: «CAR.RU»

Пока производитель не раскрывает информацию об электрокарах, которые планируется выпускать на рынок. Эксперты полагают, что некоторые данные могут быть раскрыты уже в этом году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.