Кроссовер Range Rover Velar прошёл второй рестайлинг

13:00 05-02-2023

Кроссовер Range Rover Velar свой первый рестайлинг прошёл в 2020 году, тогда обновили техническую часть и салон. Сейчас изменили дизайн кузова, но он узнаваем – экстерьер автомобиля оставили в том же лаконичном спортивном стиле.

логотип, рейнджровер, range rover
Фото: «CAR.RU»

Главным отличием машины являются узкие матричные фары, в которых установлены по 67 светодиодов. Таким образом решили вопрос освещения дороги. Роль огней ходового света выполняют светодиодные полосы, обрамляющие левый и правый корпуса фар снизу и по бокам.

В ходе дорожных испытаний кроссовера Velar выяснилось, что фары освещают дорогу на 500 метров. Омыватели головной оптики убрали за ненадобностью. Решётку радиатора изменили, в «корме» разместили задние блок-фонари с другим рисунком. Под ними установили бампер новой конструкции.

Интерьер автомобиля SUV-сегмента выполнен в модной концепции редукционистского дизайна. В центральной части передней панели вместо двух экранов с вращающимися рукоятками установили 11,4-дюймовый дисплей мультимедийной системы Pivi Pro.

Салон отличается «экологичной» обивкой, применена дорогостоящая шерстяная ткань Kvadrat. Имеется также комбинированный вариант отделки интерьера со вставками из полимерной ткани Ultrafabrics.

Водителю помогает виртуальное меню, с помощью которого можно управлять климат-контролем и бортовой электроникой. На центральном тоннеле и консоли раньше были кнопки, но сейчас их убрали. Центральное место занимает джойстик автоматической коробки переключения передач.

В моторном отсеке кроссовера базовой версии установлен двигатель D200 мощностью 204 л. с., предусмотрены ещё три мотора различной мощности. Компания Land Rover определилась с комплектациями Range Rover Velar. Их будет четыре: Dynamic S, SE, HSE и Autobiography.

Рестайлинговый кроссовер уже доступен для предварительного заказа в европейских странах. К примеру, в Германии машина в начальной комплектации предлагается в дилерских салонах за 69,6 тысячи евро. В Великобритании обновлённый Range Rover Velar придётся заплатить 54 тысячи фунтов стерлингов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.