Будут ли покупать автомобили, выпускаемые в СССР, если вернуть их в производство

14:07 03-02-2023

Ситуация на автомобильном рынке России все еще создает ряд вопросов. Есть ли возможность вернуть производство моделей из СССР?

Волга, ретро, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Автомобили, которые выпускались во времена существования Советского Союза, отличались высоким качеством. Такие транспортные средства не имели большого разнообразия опций, но ценились за недорогое обслуживание и простоту ремонта. В современных условиях автомобилисту не хватает такого транспорта, так как рынок переполнен иномарками и современными отечественными моделями.

ваз 2101, ретро, фара, решетка радиатора
Фото: «CAR.RU»

В стране проживает большое количество граждан, которые хотели бы вернуть советский автопром. Однако такое развитие событий на авторынке кажется невозможным. Большая часть автомобилей, которые выпускались во времена СССР, уже не отвечает действующим в России стандартам. Обслуживать машины советских времен было бы проще, но есть и недостатки, которые стоит учитывать.

Взгляды покупателей в страны успели значительно поменяться. Сейчас никого не привлекают транспортные средства с дизайном времен Советского Союза. Поэтому в первую очередь стоит рассматривать вопрос о спросе на такую технику.

ГАЗ 12 ЗиМ, лого, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Еще один актуальный вопрос - уровень безопасности советских транспортных средств. На современных дорогах они не могут защищать пассажиров и водителя так, как новые автомобили.

Если рассматривать вопрос о возрождении советских моделей, можно говорить лишь о возвращении названий. В остальном такие транспортные средства будут отличаться от предшественников, так как их запуск на заводе может оказаться напрасным из-за низкого спроса. Изменившиеся потребности покупателей не позволят запустить такой продукт в массовое производство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.