Стоит ли сейчас покупать китайские автомобили

10:24 31-01-2023

Китайские автомобили на протяжении уже более трех лет активно завоевывают российский рынок, этому поспособствовала освободившаяся ниша после ухода с рынка представителей зарубежных брендов.

После того как выбор у автолюбителей сократился, особенно это стало ощутимо в бюджетном сегменте, все чаще покупатели стали рассматривать в качестве приобретения китайские марки. На этом фоне назрел вопрос, стоит ли покупать китайские автомобили и так ли они надежны как о них заявляют производители.

фара, geely, led
Фото: «CAR.RU»

Основную долю на российском рынке занимают такие производители из Китая как Geely, Haval, Chery и Changan. Все автомобили, выпускаемые для российского рынка, адаптированы к суровым условиям эксплуатации, речь идет о выносливости при минусовых температурах. В машинах устанавливаются аккумуляторы, способные заводиться даже в тридцатиградусный мороз. Это является плюсом.

Также существует миф, который закрепился еще с появления в стране первого китайского авто, что в салоне присутствует едкий запах пластика. В настоящее время производители используют дорогие материалы для отделки салона, которые не уступают премиальным маркам. Еще одним достоинством китайских автомарок является то, что отсутствует дефицит комплектующих, что позволяет производить обслуживание транспортных средств с минимальными затратами, как временными, так и финансовыми.

Еще одним плюсом китайских автомобилей является то, что за минимальную стоимость автовладелец получает не только четыре колеса, руль и крышу над головой, но и салон, оснащенный по последнему слову техники, который способен конкурировать с дорогими автомобилями. Как известно, Китай уже на протяжении ни одного десятилетия идет впереди других стран по технологическим разработкам.

В ответе на вопрос стоит ли покупать китайские автомобили, однозначно да. Сейчас это выносливые и технологические транспортные средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.