В России начали продавать роскошный электрический кроссовер Hongqi E-HS9

07:14 31-01-2023

В России запустили продажи нового кроссовера Hongqi. Роскошный электрокар оценивается в 13 850 000 рублей.

интерьер, машина, подголовник, салон
Фото: «CAR.RU»

В одном из автомобильных салонов Москвы продается роскошный электрический паркетник Hongqi E-HS9. Данная модель не представлена в России официально. За большой электрокар дилер запрашивает 13,8 млн рублей. По оснащению автомобиль не уступает европейскому люксу.

Модель Hongqi E-HS9 считается “китайским Rolls-Royce" с электрической батареей. Официально производитель представил ее летом 2020 года. Длина кузова составляет 520,9 см, а колесная база - 311 см. Над внешним видом данного авто работал бывший шеф-дизайнер компании Rolls-Royce Джайлс Тейлор, поэтому в оформлении отмечается сходство с известной иномаркой.

В салоне кроссовера установлено 7 экранов. В задней части предусмотрены раздельные кресла, которые дополняются высоким подлокотником и дисплеем. Последний позволяет управлять различными функциями. Дополнительно предусматривается система вентиляции и массаж.

В оснащении предусмотрено 2 электромотора. В зависимости от исполнения, производительность составляет 218 или 333 л.с. Тяговую батарею тоже предлагают в 2 версиях - с емкостью 84 и 99 кВт-ч. Производитель отмечает, что запас хода кроссовера составляет 460-510 км.

заправка электрокаров
Фото: «CAR.RU»

Нет информации, в каком исполнении продается роскошный паркетник в России. Известно, что данный дилер занимается поставкой транспортных средств под заказ. В будущем он планирует иметь в наличии несколько экземпляров E-HS9. На рынке Китая автомобиль оценивается в 510 000 – 730 000 юаней или 6,2 - 8,9 млн рублей.

В актуальной линейке марки представлено 6 моделей. Производитель старается расширять границы присутствия и запускает продажи в новых странах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.