Полноприводный премиальный кроссовер Exeed LX в РФ появится в декабре

14:00 10-12-2022

В дилерских салонах в РФ вскоре будет доступна полноприводная версия китайского кроссовера Exeed LX. Автомобиль выпущен как премиальный, ОТТС уже получено, процедура сертификации пройдена, купить новинку можно будет с середины декабря.

Китайский кроссовер Exeed LX, имеющий привод на четыре колеса, на 100 килограммов тяжелее, чем его переднеприводный вариант. Установлена более мощная и крепкая трансмиссия, у неё теперь шесть режимов движения.

Машина получила 1,6-литровый мотор мощностью 150 л. с., сопряжённый с 7-скоростным «роботом». Такой же механизм получили ранее популярные модели Exeed TXL и Chery Tiggo 8 Pro.

Кроссовер Exeed LX построен на базе Chery Tiggo 7 первой генерации, производство которого прекратили в 2020 году. Использована модульная платформа T1X. Обе модели имеют одинаковую конструкцию, наблюдается унификация в некоторых элементах кузова.

В то же время дизайн Exeed LX более современный и оригинальный, а интерьер отличается насыщенностью штатных функций.

В передней части автомобиля установлена подвеска типа «макферсон», задняя также независимая, но с несколькими рычагами. Подвеску настраивали специалисты фирмы Benteler из Австрии, оттуда «приехал» и бензиновый двигатель.

Габариты кроссовера: длина – 4533 мм, высота – 1690 мм, ширина – 1848 мм, дорожный просвет – 185 мм, колёсная база не превышает 2650 мм.

Кроссовер Exeed LX выпущен в двух комплектациях: Luxury и Prestige. У последней установлены стальные колёсные диски на 19 дюймов вместо 18-ти.

chery, tiggo, чери, тигго, логотип
Фото: «CAR.RU»

Базовая версия, как и «люксовая», получила салон, обшитый кожей и электропривод передних сидений. Предусмотрен 2-х-зонный климат-контроль, подогрев всех кресел и рулевого колеса. Установлена современная аудиосистема Arkamys, имеется навигатор и круиз-контроль.

В перечень штатных опций входят: «кормовой» парктроник, видеокамера заднего вида, светодиодные головные фары, датчики дождя и света. В комплектацию Prestige дополнительно вошли камеры кругового обзора, видеорегистратор, передний парктроник, панорамная крыша и несколько электронных помощников.

Приобрести кроссовер Exeed LX желающие смогут с 15 декабря текущего года. О стоимости модели, в двух комплектациях, производитель из КНР проинформирует позднее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.