Почему не берут электромобили: еще одна причина, о которой думают в последний момент

16:34 30-09-2022

Электрокары - современное решение на автомобильном рынке, которое пока не получило должного спроса. Автомобилисты, отказывающиеся от такого приобретения, используют в качестве аргументов распространенные объяснения. Но есть одна весомая причина, которая объясняет отсутствие спроса.

84c94b934cdc6c00260f2a806e2f4222_w650.jpg

Самые распространенные причины, по которым автомобилисты отказываются приобретать электрокары - небольшой запас энергии, отсутствие зарядных станций. Кроме того, на морозе не все электромобили ведут себя стабильно. Как показывает практика, постепенно такие недостатки уходят в прошлое, но остается один, над которым многие работают.

e3f2538ec9b3082ef8708364b07ede94_w650.jpg

Чтобы понять актуальную проблему электрокаров, стоит рассмотреть ситуацию на примере обычных гаджетов. Покупая новый смартфон, человек беззаботно пользуется им и не переживает о зарядке, так как новая батарея хорошо держит уровень. Но со временем ситуация начинает меняться. Сначала зарядки хватает на сутки, затем время сокращается до 10, 5 и 3 часов. Приходится заряжать гаджет несколько раз в день. В результате батарея становится совсем слабой. Показатель сокращается даже в том случае, если не использовать гаджет часто.

bb871b936f8bb079a84e164f7e3f2da7_w650.jpg

С автомобилем такого не выйдет - эксплуатировать его приходится на постоянной основе. Батарейка в конструкции всегда должна быть свежей. Поэтому главной проблемой электромобилей все еще является батарея и ее емкость. Периодически автомобилисту придется менять их на новые. Во многих странах стараются найти решение такой проблемы, для чего организуют пункты замены батарей. Они позволяют сдать старую питательный элемент и поменять его на новый. В результате владельцу транспорта не придется ждать, пока батарея зарядится до нужного показателя.

В России есть и сопутствующие проблемы, которые не позволяют на данном этапе развить автопарк электрокаров. Для их решения потребуется не 5 и даже не 10 лет.

На современном рынке электрокары пользуются не самым высоким спросом. Это объясняется рядом причин, в том числе особенностями батареи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.