Toyota разобрала недособранные российские автомобили на запчасти

14:40 22-09-2022

Японский автомобильный концерн Toyota официально заявил о разборе несобранных машин, которые предназначались для российского рынка. Все транспортные средства до конца текущего года будут разобраны на запчасти и представлены на рынке для покупателей, которые уже владеют автомобилями марки.

7a09ba8072c3b9a725543f479d1eac53_w650.jpg

Напомним, Петербургский завод Toyota простаивает с весны текущего года. Несобранные автомобили находились в цехах и ожидали поставки комплектующих для продолжения сборки. Однако, в настоящее время руководство подтвердило факт их разбора и продажу по запасным частям нуждающимся покупателям.

Никаких запасных складов с большим количеством машин у производителя нет, поэтому количество разобранных автомобилей не так велико, как может показаться. Разборка транспортных средств осуществляется сотрудниками завода, которые были временно возвращены из неоплачиваемых отпусков.

На вопрос о том, как салон будет работать дальше, руководство не берется отвечать. Все слишком сложно и предсказывать даже ближайшее будущее для завода пока нельзя. Сотрудникам советуют искать новое место работы, так как, сколько продлится неоплачиваемый отпуск, неизвестно.

6db281ff7451cd34dd700bcbea0d9db1_w650.jpg

На Петербургском заводе осуществляли сборку таких машин как: седан Camry, кроссовер RAV4, а также внедорожники Fortuner, Land Cruiser 300 и Land Cruiser Prado. Клиенты, которые уже произвели предоплату за покупку несобранных машин, получат свои денежные средства обратно.

Руководство дилерского центра уже сейчас советует клиентам присматриваться на рынке к другим моделям, так как ожидать поступления на российский рынок желаемых транспортных средств не приходится.

81108d687c9184fce9ed3f6d926a66f3_w650.jpg

Завод Toyota в Санкт-Петербурге будет заморожен, руководство сделает все для того, чтобы имущество предприятия оставалось целым и невредимым. Это позволит в дальнейшем, в случае необходимости восстановить сборку транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.