Почему двигатель автомобиля лучше всего мыть летом?

10:48 09-09-2022

Не все автомобилисты сходятся во мнении, что мойка двигателя - важнейшая процедура. Кто-то обращается к ней каждый сезон, а кто-то игнорирует состояние мотора на протяжении всего срока эксплуатации. Однако мойка двигателя - важный пункт, выполнение которого позволяет предотвратить различные неисправности.

f8fd3a6608871522809d2294c75a3db5_w650.jpg

Во время эксплуатации транспортного средства на поверхности мотора появляются отложения и загрязнения. В результате образуется плотная корка, из-за которой ухудшается теплообмен силового агрегата. Из-за этого мотор начинает перегреваться, маслосъемные колпачки изнашиваются. От одного грязного мотора машина не встанет, но это обстоятельство отрицательно сказывается на эксплуатации.

d2c39d4ca4dcf5fe68461a0419d2481d_w650.jpg

Эксперты отмечают, что проще всего проводить мойку мотора в теплое время года - летом или ранней осенью. Зимой к процедуре не рекомендуется прибегать по простой причине - вода может попадать в труднодоступные участки и замерзать в них. В дальнейшем потребуется выполнять дорогостоящий ремонт силовой установки, так как из строя выходит не только механика, но и электрика.

Грязный мотор имеет сразу несколько недостатков в обслуживании. Бывает сложно определить подтекание масла. Кроме того, чистый двигатель считается более легким в обслуживании - так проще менять масло, свечи и обслуживать систему охлаждения. Кроме того, автомобилистам стоит помнить о вопросе пожаробезопасности. Если мотор будет залит маслом и грязью, это повысить опасность эксплуатации транспорта. В дальнейшем потушить автомобиль своевременно не получится.

2a4b4f2f9aba8f3cc09629c441b2e62a_w650.jpg

При мытье двигателя автомобиля следует использовать специальную химию. Установка высокого давления для такой процедуры не подойдет, так как напором воды можно повредить системы и датчики. Лучше всего обращаться за услугой в специализированные фирмы.

Мойка двигателя - обязательная процедура, которая позволяет поддерживать подкапотное пространство в чистоте. Проводить ее лучше всего в теплое время года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.