АвтоВАЗ остановил продажи 6,5 тысяч Lada Granta из-за дефекта

13:41 02-09-2022

Автодилеры АвтоВАЗа планируют убрать из продаж 6496 единиц моделей Lada Granta. На данных транспортных средствах зафиксировали один из производственных дефектов.

лада, гранта, белый
Фото: «CAR.RU»

Специалисты сервисных центров вынуждены будут устранять эту проблему «на местах» самостоятельно. Суть дефекта пока не разглашается. При этом имеется информация, что проблему обнаружили на автомобильном датчике скорости, в нём наблюдается недостаточная герметизация.

LADA Granta

По заявлению специалистов, для устранения существующей проблемы потребуется при помощи кисти нанести антикоррозионный материал на верхнюю часть заходной зоны проводов в специальный коннектор жгута непосредственно к скоростному датчику, а также по периметру резинового уплотнителя коннектора, заходящего в разъём устройства. При этом исключается попадание используемого герметизирующего материала в район контактов коннектора.

LADA Granta

Скорее всего специалисты АвтоВАЗа опасаются попадания влаги в датчик, что может стать причиной возникновения коррозии и привести к поломке рассматриваемого устройства. Пока что неизвестно, когда именно начали выпускать с конвейера модификации Granta, на которые распространена блокировка продаж.

LADA Granta

29 августа руководство автозавода сообщило, что основные подразделения будут переводить к полноценной пятидневной рабочей недели. Предприятие планирует осуществлять сборку Granta, а также Niva на территории Тольятти по 6 дней в неделю. Согласно некоторым расчётам, на АвтоВАЗе объёмы ежесуточного производства транспортных средств могут достигать 900 единиц.

LADA Granta

В завершении стоит отметить, что в Тольятти специалисты АвтоВАЗа проводят определённые эксперименты, которые касаются экстерьера машины. Компания за август текущего года уже два раза меняла внешность упрощённой версии Granta.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.