Как получить водительские права бесплатно?

11:43 30-08-2022

Чтобы сесть за руль транспортного средства и стать полноправным участником движения, нужно потратить несколько месяцев на обучение в автошколе. Кроме того, для этого потребуются денежные средства. Но есть определенные категории граждан, которые могут рассчитывать на бесплатное получение водительского удостоверения.

33b058c580625200b5ca505ee7fb515e_w650.jpg

Законодательством РФ установлено, что лицо, которое находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может обратиться в региональный центр занятости или в автошколу. Есть обязательное условие - последняя должна заранее заключить договор с правительством региона. По условиям автошкола должна предоставить полный курс обучения на бесплатной основе. Но так как бесплатное обучение регулируется на региональном уровне, такое предложение предусматривается не по всей России.

93d2337f0c725829e3acc377a3085d07_w650.jpg

Еще одна категория граждан - призывники, которые проходят срочную службу в армии России. Они могут изъявить желание обучиться на водителя, а военкомат предоставит такую возможность на бесплатной основе. Однако войска нуждаются в водителях, которые управляют не легковыми автомобилями, а грузовиками и крупной техникой.

На бирже труда тоже предоставляют возможность пройти обучение в автошколе. Для этого нужно встать на учет в отделе по трудоустройству. Если в определенном регионе или городе требуются водители, гражданину предоставят возможность пройти курс обучения в автошколе.

8669402ccd1f7fc116149fdbfecb3a52_w650.jpg

В профессиональных училищах, где обучаются будущие механики, тоже можно освоить полезный навык. Практику, как правило, проводят при участии автошкол. У каждого средне-специального или высшего учебного учреждения есть своя собственная школа. Для сдачи экзаменов учеников отправляют в стандартном порядке в ГИБДД.

Получить удостоверение водителя некоторые категории граждан в России могут на бесплатной основе. Льгота распространяется на женщин в декрете, военнослужащих, студентов и людей, находящихся в поиске работы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.